Theater Fr 25.09.2020 - 19:30 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Oper Fr 25.09.2020 - 19:00 UHR
OPER GRAZ
Sonderveranstaltungen Sa 26.09.2020 - 10:00 UHR
TU GRAZ Campus Inffeld
Sonderveranstaltungen Sa 26.09.2020 - 20:00 UHR
DOM IM BERG
Kabarett Mi 30.09.2020 - 20:00 UHR
Theater der Komödie Graz
Oper Do 01.10.2020 - 19:30 UHR
OPER GRAZ
Theater Di 06.10.2020 - 19:30 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Kabarett Fr 09.10.2020 - 19:30 UHR
Theater der Komödie Graz
Kinder- und Jugendprogramm Fr 09.10.2020 - 17:00 UHR
NEXT LIBERTY
Theater Di 13.10.2020 - 19:30 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Theater Fr 16.10.2020 - 19:30 UHR
Theater der Komödie Graz
Konzerte Sa 24.10.2020 - 20:00 UHR
H E R Z - J E S U - K I R C H E
Kinder- und Jugendprogramm Di 03.11.2020 - 19:00 UHR
NEXT LIBERTY
Kabarett Do 12.11.2020 - 19:30 UHR
Theater der Komödie Graz
Kabarett Do 03.12.2020 - 19:30 UHR
Theater der Komödie Graz
Tanz, Ballett Mi 30.06.2021 - 19:30 UHR
OPER GRAZ

Spielplan: AKTUELL

Genre: Spielort:
September 2020
24 DoCINDERELLA
18:00 Uhr: OPER GRAZ
grazERZÄHLT: GOTT UND DIE WELT
19:00 Uhr: MAUSOLEUM Graz
STUBNBLUES & FREUNDE
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
jedermann (stirbt)
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
25 FrDON GIOVANNI
19:00 Uhr: OPER GRAZ
DRITTE REPUBLIK (EINE VERMESSUNG)
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
BALLADEN, BALLADEN, BALLADEN
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
26 SagrazERZÄHLT: Die ToUr: Energie = Erzählen x Zuhören²
10:00 Uhr: TU GRAZ Campus Inffeld
grazERZÄHLT: LANGE NACHT DER FANTASTISCHEN GESCHICHTEN
20:00 Uhr: DOM IM BERGAusverkauft
ALL DAS SCHÖNE
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
27 SoVOR DER PREMIERE - Anatevka
11:00 Uhr: OPER GRAZAusverkauft
DON GIOVANNI
15:00 Uhr: OPER GRAZ
grazERZÄHLT: LANGE NACHT DER FANTASTISCHEN GESCHICHTEN
20:00 Uhr: DOM IM BERG
29 DiNIEMAND WARTET AUF DICH
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
30 MiGERNOT HAAS "Vip, Vip, Hurrraa!!!"
20:00 Uhr: Theater der Komödie Graz
REDE AN DEN KLEINEN MANN
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
Oktober 2020
1 DoFAUST. Der Tragödie erster Teil
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
FAUST. Der Tragödie erster Teil
19:00 Uhr: NEXT LIBERTY
NIEMAND WARTET AUF DICH
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
DIE PASSAGIERIN
19:30 Uhr: OPER GRAZ
2 FrDAS TÄGLICHE ABC - Training in der Mitte
19:30 Uhr: OPER GRAZAusverkauft
REINEKE FUCHS
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
3 SaWUNSCHKONZERT RELOADED
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
4 SoDIE PASSAGIERIN
15:00 Uhr: OPER GRAZ
5 MoMUSIK DES KRIEGES
19:30 Uhr: OPER GRAZ
6 DiBIST DU GAK ODER STURM?
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
CHRISTOPH FRITZ
20:00 Uhr: ORPHEUM GrazAusverkauft
7 MiDON GIOVANNI
19:00 Uhr: OPER GRAZ
BIST DU GAK ODER STURM?
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
ALL DAS SCHÖNE
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
8 DoREINEKE FUCHS
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
9 FrKONRAD ODER DAS KIND AUS DER KONSERVENBÜCHSE
17:00 Uhr: NEXT LIBERTY
CINDERELLA
18:00 Uhr: OPER GRAZ
BIST DU GAK ODER STURM?
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
JOHANNES SILBERSCHNEIDER & STUB'N TSCHÄSS
19:30 Uhr: Theater der Komödie GrazAusverkauft
SCHLEIFPUNKT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
5/8erl in Ehrn
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
10 SaBIST DU GAK ODER STURM?
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
12 MoMONTAG - die improvisierte Show
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
DIE VERWANDLUNG
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
13 DiKOSTPROBE Anatevka
17:30 Uhr: OPER GRAZAusverkauft
VÖGEL
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
CHRISTOF SPÖRK
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
ALL THAT JAZZ
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
14 MiREINEKE FUCHS
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
SCHLEIFPUNKT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
15 DoBOGENSTRICH UND DÜDELDÜÜ
10:00 Uhr: OPER GRAZ
KONRAD ODER DAS KIND AUS DER KONSERVENBÜCHSE
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
BOGENSTRICH UND DÜDELDÜÜ
15:00 Uhr: OPER GRAZ
JUGEND OHNE GOTT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
STERMANN & GRISSEMANN
20:00 Uhr: ORPHEUM GrazAbgesagt
ALL DAS SCHÖNE
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
16 FrKONRAD ODER DAS KIND AUS DER KONSERVENBÜCHSE
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
BOGENSTRICH UND DÜDELDÜÜ
15:00 Uhr: OPER GRAZ
KONRAD ODER DAS KIND AUS DER KONSERVENBÜCHSE
17:00 Uhr: NEXT LIBERTY
HELDENPLATZ
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
DIE PASSAGIERIN
19:30 Uhr: OPER GRAZ
CLUB DER HYPOCHONDER
19:30 Uhr: Theater der Komödie Graz
DER NINO AUS WIEN
20:00 Uhr: DOM IM BERG