OPER GRAZ
Sonderveranstaltungen: Sonntag 21.04.2019 - 20:30 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Theater: Mittwoch 24.04.2019 - 19:30 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Theater: Donnerstag 25.04.2019 - 19:30 UHR
OPER GRAZ
Oper: Sonntag 28.04.2019 - 15:00 UHR
NEXT LIBERTY
Kinder- und Jugendprogramm: Dienstag 30.04.2019 - 18:00 UHR
OPER GRAZ
Oper: Freitag 03.05.2019 - 19:30 UHR
OPER GRAZ
Oper: Donnerstag 16.05.2019 - 19:30 UHR
NEXT LIBERTY
Kinder- und Jugendprogramm: Freitag 17.05.2019 - 10:30 UHR
DOM IM BERG
Sonderveranstaltungen: Dienstag 04.06.2019 - 19:30 UHR
Generalmusikdirektion
Sonderveranstaltungen: Donnerstag 06.06.2019 - 19:30 UHR
AVL List GmbH
Sonderveranstaltungen: Sonntag 09.06.2019 - 14:00 UHR
SCHLOSSBERG
Sonderveranstaltungen: Samstag 29.06.2019 - 20:30 UHR
OPER GRAZ
Tanz, Ballett: Dienstag 02.07.2019 - 19:30 UHR
Theater der Komödie Graz
Theater: Samstag 12.10.2019 - 19:30 UHR

Spielplan: Aktuell

April 2019
20 SaSCHÖNE NEUE WELT: TRÄUMEN ANDROIDEN VON ELEKTRISCHEN SCHAFEN
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
21 SoKlanglicht 2019 FESTIVALPASS
20:30 Uhr: OPER GRAZAusverkauft
Klanglicht 2019 FESTIVALPASS
21:30 Uhr: OPER GRAZAusverkauft
Klanglicht 2019 FESTIVALPASS
22:30 Uhr: OPER GRAZ
22 MoKlanglicht 2019 FESTIVALPASS
19:30 Uhr: OPER GRAZ
Klanglicht 2019 FESTIVALPASS
20:30 Uhr: OPER GRAZ
Klanglicht 2019 FESTIVALPASS
21:30 Uhr: OPER GRAZ
Klanglicht 2019 FESTIVALPASS
22:30 Uhr: OPER GRAZ
23 DiKasperl und der kranke Osterhase
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
Kasperl und der kranke Osterhase
16:30 Uhr: ORPHEUM Graz
DIE MITWISSER
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
SCHÖNE NEUE WELT: TRÄUMEN ANDROIDEN VON ELEKTRISCHEN SCHAFEN
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
Klanglicht 2019 FESTIVALPASS
21:30 Uhr: OPER GRAZ
24 MiKOSTPROBE Die Jahreszeiten
17:30 Uhr: OPER GRAZ
DER KIRSCHGARTEN
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
JUGEND OHNE GOTT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
ANDREAS VITASEK
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
SCHLAMMLAND GEWALT
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
25 DoTARTUFFE
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
ERINNYA
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
SCIENCE BUSTERS
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
Three For Silver
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
SCHLAMMLAND GEWALT
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
26 FrYEAH - mit Molden, Resetarits, Soyka & Wirth
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
THE GREATEST BEATLES DOUBLE GROUP
20:00 Uhr: DOM IM BERG
THE WHO AND THE WHAT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
MIKE SUPANCIC
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
FAKE METAL JACKET
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
27 SaGÖTTERSPEISE (ÖE)
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
DIE JAHRESZEITEN
19:30 Uhr: OPER GRAZ
DIE MITWISSER
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
THE IRON MAIDENS
20:00 Uhr: DOM IM BERG
HVOB CONCERT TOUR ROCCO
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
TABU LA RASA
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
28 SoDer Froschkönig
11:00 Uhr: ORPHEUM Graz
Der Froschkönig
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
KÖNIG ROGER
15:00 Uhr: OPER GRAZ
29 MoALL DAS SCHÖNE
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
MONTAG - die improvisierte Show
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
30 DiKasperl auf der Schatzinsel
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
Kasperl auf der Schatzinsel
16:30 Uhr: ORPHEUM Graz
DIE ROTE ZORA
18:00 Uhr: NEXT LIBERTYAusverkauft
MENSCHEN MIT PROBLEMEN, TEIL I BIS III
19:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
Mai 2019
2 DoRADIO FREEDOM
17:00 Uhr: NEXT LIBERTY
GÖTTERSPEISE (ÖE)
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
DIE JAHRESZEITEN
19:30 Uhr: OPER GRAZ
DO POP: JOSH. & Band
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
SCHLAMMLAND GEWALT
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
3 FrRADIO FREEDOM
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
RADIO FREEDOM
17:00 Uhr: NEXT LIBERTY
EINEN JUX WILL ER SICH MACHEN
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
LUCIA DI LAMMERMOOR
19:30 Uhr: OPER GRAZ
4 SaOFFENE KLASSE
14:30 Uhr: OPER GRAZ
RUNDGANG durch die OPER GRAZ
17:00 Uhr: Sonstige Spielstätten
RADIO FREEDOM
17:00 Uhr: NEXT LIBERTY
MICHAEL KÖHLMEIER & HANS THEESINK: INDIANER
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
KÖNIG ROGER
19:30 Uhr: OPER GRAZ
THE WHO AND THE WHAT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
SCHLAMMLAND GEWALT
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
5 SoKasperl auf der Schatzinsel
11:00 Uhr: ORPHEUM Graz
Kasperl auf der Schatzinsel
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
DIE JAHRESZEITEN
15:00 Uhr: OPER GRAZ
Kasperl auf der Schatzinsel
16:30 Uhr: ORPHEUM Graz
6 MoMONTAG - die improvisierte Show
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
Durch allen Schall und Klang
19:30 Uhr: OPER GRAZ
KÜNZERT MIT Ü
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
7 DiDIE VERLORENE EHRE DER KATHARINA BLUM
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
DIE VERLORENE EHRE DER KATHARINA BLUM
19:00 Uhr: NEXT LIBERTY
Choreographische Probe zu "Die Jahreszeiten"
19:30 Uhr: OPER GRAZ
ALL THAT JAZZ
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
FAKE METAL JACKET
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
8 MiDIE VERLORENE EHRE DER KATHARINA BLUM
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
MENSCHEN MIT PROBLEMEN, TEIL I BIS III
19:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
DIE VERLORENE EHRE DER KATHARINA BLUM
19:00 Uhr: NEXT LIBERTY
DIE JAHRESZEITEN
19:30 Uhr: OPER GRAZ
STEFAN VERRA
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
9 DoDIE VERLORENE EHRE DER KATHARINA BLUM
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
MENSCHEN MIT PROBLEMEN, TEIL I BIS III
19:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
OBERON
19:30 Uhr: OPER GRAZ
STEFAN HAIDER
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
SCHÖNE NEUE WELT: TRÄUMEN ANDROIDEN VON ELEKTRISCHEN SCHAFEN
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
10 FrDIE ROTE ZORA
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
DIE ROTE ZORA
16:00 Uhr: NEXT LIBERTYAusverkauft
LUCIA DI LAMMERMOOR
19:30 Uhr: OPER GRAZ
DIE VERWANDLUNG
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
SCHÖNE NEUE WELT: TRÄUMEN ANDROIDEN VON ELEKTRISCHEN SCHAFEN
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
11 SaOFFENE KLASSE
14:30 Uhr: OPER GRAZ
DIE ROTE ZORA
16:00 Uhr: NEXT LIBERTYAusverkauft
VOR SONNENAUFGANG
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
KISS ME, KATE
19:30 Uhr: OPER GRAZ