OPER GRAZ
Oper: Freitag 28.02.2020 - 19:00 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Theater: Freitag 28.02.2020 - 19:30 UHR
Theater der Komödie Graz
Theater: Samstag 29.02.2020 - 19:30 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Theater: Samstag 29.02.2020 - 19:30 UHR
OPER GRAZ
Tanz, Ballett: Sonntag 01.03.2020 - 15:00 UHR
OPER GRAZ
Oper: Sonntag 08.03.2020 - 15:00 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Theater: Mittwoch 11.03.2020 - 20:00 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Theater: Freitag 13.03.2020 - 20:30 UHR
OPER GRAZ
Oper: Samstag 14.03.2020 - 19:30 UHR
NEXT LIBERTY
Kinder- und Jugendprogramm: Samstag 14.03.2020 - 17:00 UHR
NEXT LIBERTY
Kinder- und Jugendprogramm: Freitag 27.03.2020 - 10:30 UHR
SCHAUSPIELHAUS
Sonderveranstaltungen: Freitag 29.05.2020 - 19:30 UHR
SCHLOSSBERG
Sonderveranstaltungen: Samstag 27.06.2020 - 21:00 UHR
OPER GRAZ
Tanz, Ballett: Mittwoch 01.07.2020 - 19:30 UHR
Theater der Komödie Graz
Kabarett: Samstag 24.10.2020 - 19:30 UHR

Spielplan: Aktuell

Februar 2020
28 FrKRÄHE UND BÄR
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
PÜNKTCHEN UND ANTON
10:30 Uhr: OPER GRAZ
KRÄHE UND BÄR
16:00 Uhr: NEXT LIBERTY
SCHULJUBILÄUM MUSIKGYMNASIUM DREIHACKENGASSE
19:00 Uhr: ORPHEUM Graz
DON GIOVANNI
19:00 Uhr: OPER GRAZ
BIST DU GAK ODER STURM?
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
29 SaOFFENE KLASSE
14:30 Uhr: OPER GRAZ
KRÄHE UND BÄR
16:00 Uhr: NEXT LIBERTY
CLUB DER HYPOCHONDER
19:30 Uhr: Theater der Komödie GrazAusverkauft
GUYS AND DOLLS
19:30 Uhr: OPER GRAZ
VÖGEL
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
DIE FRÜHWIRTS
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUSAusverkauft
WUNSCHKONZERT RELOADED
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
März 2020
1 SoOPERNBRUNCH
10:00 Uhr: OPER GRAZ
Kasperl und die kleine Hexe
11:00 Uhr: ORPHEUM Graz
VOR DER PREMIERE - Die Passagierin
11:00 Uhr: OPER GRAZ
Kasperl und die kleine Hexe
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
CINDERELLA
15:00 Uhr: OPER GRAZ
VÖGEL
15:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
CLUB DER HYPOCHONDER
16:30 Uhr: Theater der Komödie Graz
Kasperl und die kleine Hexe
16:30 Uhr: ORPHEUM Graz
BENEFIZKONZERT FÜR KERSTIN
18:30 Uhr: ORPHEUM Graz
2 MoPÜNKTCHEN UND ANTON
10:30 Uhr: OPER GRAZ
QUARTETT IM GESPRÄCH - Streicher erklärt
19:00 Uhr: OPER GRAZ
MONTAG - die improvisierte Show
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
DIE FRÜHWIRTS
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
3 DiKasperl und die kleine Hexe
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
KALIF STORCH oder DAS ZAUBERWORT
16:00 Uhr: NEXT LIBERTY
Kasperl und die kleine Hexe
16:30 Uhr: ORPHEUM Graz
BIST DU GAK ODER STURM?
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
DIE FRÜHWIRTS
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
ETWAS SEHR SELTSAMES | EINE QUANTENERZÄHLUNG
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
4 MiKALIF STORCH oder DAS ZAUBERWORT
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
KALIF STORCH oder DAS ZAUBERWORT
16:00 Uhr: NEXT LIBERTY
DIE PHYSIKER
18:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
jedermann (stirbt)
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
5 DoKALIF STORCH oder DAS ZAUBERWORT
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
DIE PHYSIKER
11:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
CLUB DER HYPOCHONDER
19:30 Uhr: Theater der Komödie Graz
CINDERELLA
19:30 Uhr: OPER GRAZ
VÖGEL
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
ETWAS SEHR SELTSAMES | EINE QUANTENERZÄHLUNG
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
6 FrCLUB DER HYPOCHONDER
19:30 Uhr: Theater der Komödie Graz
GUYS AND DOLLS
19:30 Uhr: OPER GRAZ
VÖGEL
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
ALL DAS SCHÖNE
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
7 SaOFFENE KLASSE
14:30 Uhr: OPER GRAZ
RUNDGANG durch die OPER GRAZ
17:00 Uhr: Sonstige Spielstätten
VERNON SUBUTEX
18:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
CLUB DER HYPOCHONDER
19:30 Uhr: Theater der Komödie Graz
CINDERELLA
19:30 Uhr: OPER GRAZ
8 SoKÖNIGSKINDER
15:00 Uhr: OPER GRAZ
9 MoPÜNKTCHEN UND ANTON
10:30 Uhr: OPER GRAZ
PÜNKTCHEN UND ANTON
16:00 Uhr: OPER GRAZ
GERY SEIDL
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
MONTAG - die improvisierte Show
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
MANARAGA. TAGEBUCH EINES MEISTERKOCHS
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
10 DiDIE PHYSIKER
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
GERY SEIDL
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
jedermann (stirbt)
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
11 MiVIKTOR GERNOT
19:30 Uhr: ORPHEUM GrazAusverkauft
BIST DU GAK ODER STURM?
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
KATJA CRUZ & ERNESTO GRIESHOFER
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
ICH, TATORTKOMMISSARINNEN
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
WELCHE DROGE PASST ZU MIR?
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
12 DoKasperl und die Nixe
15:00 Uhr: ORPHEUM Graz
Kasperl und die Nixe
16:30 Uhr: ORPHEUM Graz
VÖGEL
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
CLUB DER HYPOCHONDER
19:30 Uhr: Theater der Komödie Graz
JUGEND OHNE GOTT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
STEFAN VERRA
20:00 Uhr: ORPHEUM GrazAbgesagt
ALL DAS SCHÖNE
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
OEHL
20:30 Uhr: ORPHEUM GrazAusverkauft
13 FrLichtenfels ON STAGE
19:00 Uhr: ORPHEUM Graz
JOSEF UND MARIA
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
CLUB DER HYPOCHONDER
19:30 Uhr: Theater der Komödie Graz
GUYS AND DOLLS
19:30 Uhr: OPER GRAZ
THE WHO AND THE WHAT
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
BOOKPINK
20:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
14 SaOFFENE KLASSE
14:30 Uhr: OPER GRAZ
KONRAD ODER DAS KIND AUS DER KONSERVENBÜCHSE
17:00 Uhr: NEXT LIBERTY
HELDENPLATZ
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
CLUB DER HYPOCHONDER
19:30 Uhr: Theater der Komödie Graz
DIE PASSAGIERIN
19:30 Uhr: OPER GRAZ
SCHWARZE MILCH
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
A Tribute to Karlheinz Miklin
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
HIGH SOUTH
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
15 SoDON GIOVANNI
15:00 Uhr: OPER GRAZ
CLUB DER HYPOCHONDER
16:30 Uhr: Theater der Komödie Graz
BILDER DER WELT - Kenia
17:00 Uhr: DOM IM BERG
16 MoMONTAG - die improvisierte Show
19:30 Uhr: ORPHEUM Graz
17 DiKONRAD ODER DAS KIND AUS DER KONSERVENBÜCHSE
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
DIE VERWANDLUNG
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
SHENANIGANS
20:00 Uhr: DOM IM BERG
18 MiKONRAD ODER DAS KIND AUS DER KONSERVENBÜCHSE
10:30 Uhr: NEXT LIBERTY
ZU GAST BEI SCHUBERT
11:00 Uhr: OPER GRAZ
KONRAD ODER DAS KIND AUS DER KONSERVENBÜCHSE
16:00 Uhr: NEXT LIBERTY
BIST DU GAK ODER STURM?
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
KÖNIGSKINDER
19:30 Uhr: OPER GRAZ
KUG JAZZ LIVE! @Orpheum - MARKO CHURNCHETZ TRIO
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz
ICH, TATORTKOMMISSARINNEN
20:00 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
19 DoVÖGEL
19:30 Uhr: SCHAUSPIELHAUS
CLUB DER HYPOCHONDER
19:30 Uhr: Theater der Komödie Graz
DIE PASSAGIERIN
19:30 Uhr: OPER GRAZ
LOU ASRIL (AT)
20:00 Uhr: ORPHEUM Graz